УКР

Банкрутство юридичної особи

ДОПОМОЖЕМО ЗВІЛЬНИТИ ВАШ БІЗНЕС ВІД ТЯГАРЯ БОРГІВ
Дізнайтесь, чи підходить процедура банкрутства в вашій ситуації
*Кодекс України з процедур банкрутства набув чинності 21.04.2019 року з введенням в дію за півроку
01 КОЛИ ЮРИДИЧНА ОСОБА МОЖЕ ЗБАНКРУТУВАТИ?

Банкрутство юридичної особи за ініціативою власників можна розпочати в будь який момент. Мінімальний обсяг суми боргу для юридичних осіб, як підстави для порушення справи про банкрутство – відсутній.

02 КОЛИ БАНКРУТСТВО — ЦЕ РЕАЛЬНИЙ ВИХІД?
Процедура банкрутства буде корисною, якщо:
Компанія не може більше розплачуватися за рахунками, а засновники не бажають в таких умовах надалі розвивати свій бізнес.
Наявна велика заборгованість перед засновниками компанії.
У компанії накопичилися чималі борги за кредитними зобов'язаннями і заборгованість із заробітної плати.
У компанії існіють великі заборгованості по відрахуваннях до контролюючих органів, в тому числі податкові.
У компанії є борги перед постачальниками сировини або продукції, яку відвантажили, але не оплатили за виставленими документами.
Є не повернуті фінансовим організаціям і установам кредити.
03 ВАЖЛИВО!

Звертаємо увагу, що компанія зобов’язана розпочати процедуру банкрутства, якщо у неї існують ризики невиконання грошових зобов'язань хоча б з одним із існуючих кредиторів у випадку якщо таке невиконання обов’язків призведе до неплатоспроможності компанії перед іншими контрагентами.

Керівникам підприємств при цьому слід пам’ятати, що якщо ваша компанія при наявності вказаних вище обставин не звернулась за процедурою банкрутства, ви несете солідарну відповідальність за незадоволення вимог кредиторів, тобто стаєте на одному рівні з вашим підприємством в статусі боржника.

04 ЧОМУ БАНКРУТСТВО, А НЕ ЛІКВІДАЦІЯ?
8 причин, з яких ініціювати банкрутство боржника юридичної особи вигідніше, ніж просто закривати підприємство.
1
Як тільки компанія оголошує себе банкрутом, її борги анулюються
2
Вся процедура проводиться професійним арбітражним керуючим, який призначається судом.
3
Інколи це єдиний спосіб вирішити проблеми з непорядними конкурентами, неблагонадійними кредиторами і потенційними рейдерами.
4
За допомогою банкрутства можливо реорганізувати компанію і виділити нові підрозділи, позбувшись наявних боргів.
5
Cтрок виконання всіх грошових зобов’язань банкрута вважається таким, що настав
6
У боржника не виникає жодних додаткових зобов’язань, у тому числі зі сплати податків і зборів, крім витрат, безпосередньо пов’язаних із здійсненням ліквідаційної процедури
7
Припиняється нарахування неустойки (штрафу, пені), процентів та інших економічних санкцій за всіма видами заборгованості банкрута
8
Cкасовуються арешт та інші обмеження щодо розпорядження майном боржника, визнаного банкрутом. Нові арешти і інші обмеження щодо розпорядження майном не накладаються
ЗАВДЯКИ ПРОЦЕДУРІ БАНКРУТСТВА МОЖНА ПОЗБУТИСЯ БАГАТЬОХ НЕПРИЄМНОСТЕЙ, ЩО ВИНИКЛИ В РЕЗУЛЬТАТІ ДІЯЛЬНОСТІ ПІДПРИЄМСТВА. ОДНАК ЗАКОН НАДІЛЯЄ ПРАВОМ ЦЕ ЗРОБИТИ НЕ ВСІХ.

  05 Залиште заявку, щоб проконсультуватися з приводу процедури банкрутства з нашим провідним спеціалістом
  06 Правильне банкрутство - коли плюси переважають мінуси
  • На період проведення процедури банкрутства запроваджується мораторій, який зупиняє всі виконавчі дії щодо боржника та його майна.
  • Припиняється нарахування відсотків і штрафів. Борг перестає рости.
  • Під час перебування в процедурі розпорядження майном та санації можливе продовження господарської діяльності.
  • Відомості про фінансове становище банкрута стають відкритими, більше не конфіденційні, не становлять комерційної таємниці
  • Припиняються повноваження органів управління банкрута щодо управління ним та розпорядження його майном. Члени виконавчого органу (керівник) банкрута звільняються з роботи у зв’язку з банкрутством підприємства. Також припиняються повноваження власника майна банкрута.
  07 6 КРОКІВ ДО ВІДНОВЛЕННЯ ВАШОЇ ПЛАТОСПРОМОЖНОСТІ
  01
  крок

  Підготовчий етап, консультації, збір даних

  Надаємо безкоштовну консультацію, робимо попередній фінансовий аналіз та розрахунки.

  02
  крок

  Ви сплачуєте на депозитний рахунок суду судовий збір та авансову винагороду арбітражному керуючому за три місяці виконання повноважень

  03
  крок

  У разі відсутності підстав для відмови господарський суд виносить ухвалу, в якій призначає дату підготовчого засідання та призначає арбітражного керуючого.

  04
  крок

  Під час підготовчого засідання господарський суд перевіряє обґрунтованість вимог заявника, з’ясовує наявність підстав для відкриття провадження у справі про банкрутство. За його наслідками виносить ухвалу про відкриття провадження у справі.

  05
  крок

  Вводиться мораторій на задоволення вимог кредиторів. Зупиняється виконання боржником грошових зобов’язань і зобов’язань щодо сплати податків і зборів.

  06
  крок

  Вводиться процедура розпорядження майном (до 170 календарних днів). У процедурі розпорядження майном розпорядник майна за участю боржника розробляє план санації боржника відповідно до вимог цього Кодексу та подає його на розгляд зборів кредиторів.

  07
  крок

  Виявлються кредитори та особи, які мають бажання взяти участь у санації боржника.

  08
  крок

  Призначається та проводиться попереднє засідання суду. За його результатами визначається розмір та перелік усіх визнаних судом вимог кредиторів, які вносяться до реєстру їх вимог, а також дату проведення зборів кредиторів та комітету кредиторів.

  09
  крок

  Проводятся собрания кредиторов и комитета кредиторов. По их результатам выносится решение о санации должника или постановление о признании должника банкротом и начале ликвидационной процедуры.

  10
  крок

  Хозяйственный суд выносит одно из 4 решений:

  • решение о продлении срока внешнего управления;
  • определение о введении процедуры санации и утверждение плана санации (в случае одобрения плана санации должника собранием кредиторов и согласование его обеспеченными кредиторами)
  • постановление о признании должника банкротом и открытия ликвидационной процедуры;
  • определение о прекращении производства по делу о банкротстве.
  11
  крок

  Вводится процедура санации должника, рассматривается и утверждается план санации, а также назначается управляющий санацией.

  12
  крок

  За постановою господарський суд визнає боржника банкрутом та відкриває ліквідаційну процедуру та призначає ліквідатора банкрута (до 12 місяців). В підсумку, компанія виходить зі скрутного становища, її борги анулюються.

  08 РОЗПОЧИНАЮЧИ ПРОЦЕДУРУ БАНКРУТСТВА, ОБЕРЕЖНО ОБИРАЙТЕ ЮРИСТА
  Ми спеціалізуємося на банкрутстві юридичних і фізичних осіб і маємо досвід та компетенції достатні, щоб довести справу до логічного кінця і позитивного для боржника рішення суду.
  ПОМИЛКИ МОЖУТЬ ДОРОГО КОШТУВАТИ:
  • Боржник може отримати відмову в ліквідації боргу компанії, витративши даремно час і гроші.
  • Через неправильні дані і недостовірну інформацію можна наразитися на небезпеку притягнення до кримінальної відповідальності або накладення адміністративного стягнення.

   09 ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ? ПРОКОНСУЛЬТУЙТЕСЬ ЗІ СПЕЦІАЛІСТОМ!

   Розповім деталі процедури банкрутства юросіб і відповім на всі питання щодо можливої співпраці.

   Зателефоную протягом 10 хвилин (на зв'язку у робочі дні з 9-00 до 20-00).

   Натискаючи на кнопку, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності і даєте згоду на обробку персональних даних

   Политика конфиденциальности

   Настоящая Политика конфиденциальности персональных данных (далее – Политика конфиденциальности) действует в отношении всей информации, которую сайт bezborgiv.com может получить о Пользователе во время использования сайта.

   1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ
   1.1 В настоящей Политике конфиденциальности используются следующие термины:
   1.1.1. «Администрация сайта» – уполномоченные сотрудники на управления сайтом, действующие от имени компании VRTS, которые организуют и осуществляет обработку персональных данных, а также определяет цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия или операции, совершаемые с персональными данными.
   1.1.2. «Персональные данные» - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
   1.1.3. «Обработка персональных данных» - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
   1.1.4. «Конфиденциальность персональных данных» - обязательное для соблюдения Администратором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространения без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания.
   1.1.5. «Пользователь сайта» – лицо, имеющее доступ к Сайту, посредством сети Интернет и использующее Сайт bezborgiv.com.
   1.1.6. «Cookies» — небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя, который веб-клиент или веб-браузер каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта.
   1.1.7. «IP-адрес» — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP.

   2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
   2.1. Использование Пользователем сайта Интернет-магазина означает согласие с настоящей Политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных Пользователя.
   2.2. В случае несогласия с условиями Политики конфиденциальности Пользователь должен прекратить использование сайта.
   2.3.Настоящая Политика конфиденциальности применяется только к сайту bezborgiv.com.
   2.4. Администрация сайта не проверяет достоверность персональных данных, предоставляемых Пользователем сайта.

   3. ПРЕДМЕТ ПОЛИТИКИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
   3.1. Настоящая Политика конфиденциальности устанавливает обязательства Администрации сайта по неразглашению и обеспечению режима защиты конфиденциальности персональных данных, которые Пользователь предоставляет по запросу Администрации сайта, оставляя заявку.
   3.2. Персональные данные, разрешённые к обработке в рамках настоящей Политики конфиденциальности, предоставляются Пользователем путём заполнения регистрационной формы на Сайте и включают в себя следующую информацию:
   3.2.1. ФИО Пользователя;
   3.2.2. контактный телефон Пользователя;
   3.2.3. адрес электронной почты (e-mail);

   4. ЦЕЛИ СБОРА ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
   4.1. Персональные данные Пользователя Администрация сайта интернет-магазина может использовать в целях:
   4.1.1. Установления с Пользователем обратной связи, включая направление уведомлений, запросов, касающихся использования Сайта, оказания услуг, обработка запросов и заявок от Пользователя.

   5. СПОСОБЫ И СРОКИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ
   5.1. Обработка персональных данных Пользователя осуществляется без ограничения срока, любым законным способом, в том числе в информационных системах персональных данных с использованием средств автоматизации или без использования таких средств.
   5.2. Администрация сайта принимает необходимые организационные и технические меры для защиты персональной информации Пользователя от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий третьих лиц.
   5.3. Персональные данные Пользователя могут быть переданы уполномоченным органам государственной власти Украины только по основаниям и в порядке, установленным законодательством Украины.

   6. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
   6.1. Пользователь обязан:
   6.1.1. Предоставить информацию о персональных данных, необходимую для пользования Сайтом.
   6.2. Администрация сайта обязана:
   6.2.1. Использовать полученную информацию исключительно для целей, указанных в п. 4 настоящей Политики конфиденциальности.
   6.2.2. Обеспечить хранение конфиденциальной информации в тайне, не разглашать без предварительного письменного разрешения Пользователя, а также не осуществлять продажу, обмен, опубликование, либо разглашение иными возможными способами переданных персональных данных Пользователя, за исключением п. 5.3. настоящей Политики Конфиденциальности.
   6.2.3. Принимать меры предосторожности для защиты конфиденциальности персональных данных Пользователя согласно порядку, обычно используемого для защиты такого рода информации в существующем деловом обороте.
   6.2.4. Осуществить блокирование персональных данных, относящихся к соответствующему Пользователю, с момента обращения или запроса Пользователя или его законного представителя либо уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных на период проверки, в случае выявления недостоверных персональных данных или неправомерных действий.

   7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
   7.1. Администрация сайта, не исполнившая свои обязательства, несёт ответственность за убытки, понесённые Пользователем в связи с неправомерным использованием персональных данных, в соответствии с законодательством Украины, за исключением случаев, предусмотренных п. 5.3. и 7.2. настоящей Политики Конфиденциальности.
   7.2. В случае утраты или разглашения Конфиденциальной информации Администрация сайта не несёт ответственность, если данная конфиденциальная информация:
   7.2.1. Стала публичным достоянием до её утраты или разглашения.
   7.2.2. Была получена от третьей стороны до момента её получения Администрацией сайта.
   7.2.3. Была разглашена с согласия Пользователя.

   8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
   8.1. До обращения в суд с иском по спорам, возникающим из отношений между Пользователем сайта и Администрацией сайта, обязательным является предъявление претензии (письменного предложения о добровольном урегулировании спора).
   8.2 .Получатель претензии в течение 30 календарных дней со дня получения претензии, письменно уведомляет заявителя претензии о результатах рассмотрения претензии.
   8.3. При не достижении соглашения спор будет передан на рассмотрение в судебный орган в соответствии с действующим законодательством Украины.
   8.4. К настоящей Политике конфиденциальности и отношениям между Пользователем и Администрацией сайта применяется действующее законодательство Украины.

   9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
   9.1. Администрация сайта вправе вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности без согласия Пользователя.
   9.2. Новая Политика конфиденциальности вступает в силу с момента ее размещения на Сайте, если иное не предусмотрено новой редакцией Политики конфиденциальности.
   9.3. Все предложения или вопросы по настоящей Политике конфиденциальности следует сообщать в раздел "КОНТАКТЫ".
   9.4. Действующая Политика конфиденциальности размещена на странице по адресу: bezborgiv.com.